Главная / Новости / До последней капли пота
RSS-канал новостей

До последней капли пота

23 Января 2014

Вчера на Ледовой арене состоялся один из самых красивейших хоккейных матчей чемпионата городского округа Верхней Пышмы. Команды «Шпатен» и «Кедр» сыграли между собой в высоком темпе, устроив каскад бросков.

Матч фаворитов – так его обозвали любители хоккея, состоялся точно по графику в 20.00. Дружины не скрывали своего волнения на разминке - чувствовалась скованность. И даже после свистка арбитра команды осторожничали, приглядываясь, друг к другу. Однако, уже на третьей минуте первого периода скованность кедровчан привела к результативному стандарту хозяев. С подачи Синецкого, Рыбаков точно пробивает в нижний угол ворот и открывает счет в матче.

И вот здесь-то кедровчане ожили, стали чаще атаковать. Буквально через три минуты добились своего, сравняв счет. По словам Устюжанина Евгения Сергеевича, команда «Кедр» в течение всего матча проводила опасные контратаки, которые могли бы завершиться очередным голом. С каждым разом они не сбавляли темп игры и уверенно проводили всевозможные комбинации.

По ходу игры сборной «Шпатена» приходилось делать вылазку с обороны. На этот раз у них это получалось гораздо лучше. Форварды не давали покоя вратарю кедровчан, и примерно каждый десятый бросок точно влетал в сетку гостей. Счет на табло был 5:2 в пользу хозяев, когда команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра была не менее напряженной. Но, все-таки запал первого тайма сохранился в пользу хозяев. Они забросили еще три шайбы в ворота гостей, а кедровчане ответили лишь одной. Итоговый счет встречи 8:3.

После игры защитник «Шпатена» Юрий Мурзаев сказал, что команда готовилась очень серьезно и выложилась практически до последней капли пота. Впереди у дружины не менее ответственная встреча с «Метеором» и «Исетью». Поэтому свое мастерство команда обещает показать и в следующих матчах.