«Шпатен» набирает обороты, а «Фаворит» надеется на вратаря

Хоккей

Хоккейные страсти продолжают бушевать на первенстве ГО Верхняя Пышма. На этот раз «Шпатен» не оставил «Фавориту» даже «на десерт»

Пятый тур пока не принес никаких сюрпризов, но оставил первые впечатления от матча «Шпатен» - «Фаворит». Обе команды готовились огорчить друг друга, насытив матч голевыми контратаками. После свистка форварды стали проверять на прочность вратарей, и у «Шпатена» это получалось лучше и напористей. На второй минуте голкиперу «Фаворита» скучать не пришлось – он уверенно противостоял каскаду шайб. Но выход один на один проиграл – 1:0 «Шпатен» повел в счете. Оппоненты пытались безуспешно навязать игру на поле соперника. А хоккеисты «Шпатена», найдя брешь в обороне соперника, закатили вторую шайбу.

Во втором периоде практически ничего не изменилось. «Шпатен» больше атаковал, а «Фаворит» защищался, и как мог, проводил контратаки. Под занавес второго периода хоккеисты «Шпатена» сумели закатить еще две шайбы в ворота соперника, установив окончательный счет матча 4:0.

По мнению директора Ледовой арены Андрея Синецкого, игра получилась интересной. У «Шпатена» было много голевых моментов, но у «Фаворита» здорово сыграл вратарь.

«Мы рады, что на матчи приходит все больше верхнепышминцев. Спасибо горожанам за поддержку», - отметил Андрей Синецкий.

Не менее интересные встречи ждут любителей хоккея в воскресенье, 22 ноября. «Фаворит встретится с «Уралредметом» в 11.45. «Молния» сыграет с екатеринбургским «Стартом» в 13.00, а «Искра-МВД» с «Элем-Заставой» в 14.15.

В среду, 25 ноября «Шпатен» играет с «Кедром» в 20.00.