1 место в Турнире по быстрым шахматам

Тренер отделения шахмат Константин Патрушев занял 1 место в Турнире по быстрым шахматам среди взрослых, посвященный Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие 36 человек, из них 11 пенсионеров, 7 – школьников Верхней Пышмы, 2 студента и 16 работников предприятий города. Борьба за победу в первой группе (шахматисты с рейтингом 1350 и выше, кандидаты в мастера спорта) шла до последнего тура. Долгое время лидировал Александр Бородавкин (Верхняя Пышма), потом вперед вырвался Алексей Шелгинский (Среднеуральск).

В итоге с 7,5 очками 1 место занял тренер Спортивной школы имени Александра Козицына Константин Патрушев.

Столько же очков у А. Бородавкина, но проигрыш Константину в личной встрече оставил его на втором месте.

По 7 очков набрали чемпион Верхней Пышмы по классике студент Техуниверситета УГМК Дмитрий Овсянюк и чемпион АО «Уралэлектромедь» Станислав Матвеев, но благодаря лучшему коэффициенту Бухгольца третье место – у Дмитрия.

Во второй группе (шахматисты с рейтингом 1349 и ниже) с 6 очками лучшим стал Сергей Арсланов (ЧОО «Форпост-УЭМ»). Второе место у ветерана Алексея Даровских (Среднеуральск), на третьем – Александр Попов (АО «Уралэлектромедь»).

По три победителя в каждой группе награждены подарочными сертификатами в книжный магазин