Самые юные выходят на старты комплекса ГТО

Самые юные выходят на старты комплекса ГТО

Любители лыжного спорта знают, что в марте лыжня покрывается ледком и это значительно улучшает результаты лыжников – гонщиков. В этом году в середине марта Урал накрыла непогода.

Лыжная трасса городского парка оказалась под толстым слоем свежего снега.  Перед организаторами соревнований по сдаче норм ГТО  среди воспитанников дошкольных учреждений городского округа Верхняя Пышма встала непростая задача, как наилучшим образом подготовить трассу.

Совместными усилиями специалистов центра тестирования ГТО, работе служб  ДЮСШ «Лидер» и помощи руководителя секции и всех инструкторов по физкультуре Управления дошкольного образования все проблемы удалось разрешить. Субботним утром 16 марта трасса была готова к приему юных лыжников. В назначенный час, первая из команд участниц, приняла старт на дистанции 1 км. Для обеспечения безопасности, каждую команду сопровождали по двое взрослых.

Прекрасная погода, яркое оформление стартового городка, музыкальное сопровождение соревнований, азарт участников и болельщиков превратили соревнования по сдаче норм ГТО в спортивный праздник.

Главной целью участников было выполнение норм ГТО по лыжным гонкам. Но на финише всех участников ждал сладкий приз, и после подведения итогов призерам среди мальчиков и девочек будут вручены грамоты и медали.

Победу на дистанции 1 километр с высоким результатом 5 мин 54 сек одержала воспитанница детского сада № 47 Наталья Панкратова. В семье Панкратовых все любят спорт. Папа – Иван в прошлом прекрасный легкоатлет, а дядя – Николай Панкратов, наш великий земляк, победитель и призер мировых первенств по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр в Турине.

Воробьева Валерия из детского сада № 48 завоевала серебряную награду, показав результат 6 минут 58 секунд. Третье призовое место заняла Луиза Миллер из команды  детского сада № 47.

В копилке команды 47 детского сада и золото в гонке на 1 километр среди мальчиков. Ее принес команде Данияр Ахунов, показавший результат 6 минут 39 секунд. Первое место на пьедестале с таким же результатом  6 мин. 39 сек. занял Никита Холодов из команды д/сада № 34.  Призерами у мальчиков так же стали Иван Малыгин (д/сад № 48) с результатом 7 минут 32 секунды и Александр Шкараденок (д/сад № 7) – 7 мин. 44 сек.

Результаты участников будут введены в систему ГТО и на торжествах перед выпуском из детского сада всем, кто выполнил нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут вручены удостоверения и знаки ГТО.

Виталий Макаров главный судья центра тестирования МАУ «Спортивная школа имени Александра Козицына» (г. Верхняя Пышма).

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ