68-я легкоатлетическая эстафета

68-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

1 мая на старт вышли сильнейшие спортсмены предприятий города: три команды выставила АО «Уралэлектромедь», по одной — «Уральские локомотивы» и Екатеринбургский завод ОЦМ. Нешуточная борьба за призовые места развернулась между командами «Уралэлектромеди»: разрыв между первым и вторым местом составил 4 секунды, между вторым и третьим — 3 секунды. По традиции на первом этапе за победу боролись мастера спорта по лёгкой атлетике Николай Аптулов (АТЦ АО «УЭМ») и Андрей Миняков (сборная АО «УЭМ»). На главном старте открытия сезона отличился Николай, пролетевший свою коронную дистанцию — 800 метров — за две минуты и две секунды.

В забеге учреждений высшего и среднего профессионального образования впервые приняли участие студенты Технического университета УГМК и сразу же заняли первое место, на втором и третьем — филиал колледжа имени Ползунова и техникум «Юность» соответственно.

В забегах среди школ впервые общегородские соревнования открыл челночный забег среди учащихся 4-х классов девяти школ города, под ликование болельщиков победителем стала команда школы №2.

Лучшей из восьми команд 6-7 классов стала сборная школы №33, её же спортсмен Владимир Лямин был признан самым быстрым бегуном на первом этапе. Среди восьми команд 8-9 классов отличился коллектив школы №2, а «золото» первого этапа взял учащийся школы №22 Василий Фефелов. Среди старшеклассников (7 команд 10-11 классов) победу одержала школа №4, её ученик Вадим Малков стал самым быстрым спортсменом первого этапа.

Получился настоящий праздник здорового образа жизни: красок добавили разноцветные воздушные шары, эмоций — дружная поддержка болельщиков, тепла — яркое солнышко. Кубок за массовость взяла школа №22, за лучшее оформление этапа — школа №2.

Победители и призеры всех забегов награждены медалями и сладкими призами от МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына».