"Горячий лед" подарил верхнепышминцам фейерверк эмоций

"Горячий лед" подарил верхнепышминцам фейерверк эмоций

Грандиозное шоу по фигурному катанию "Горячий лёд" подарило верхнепышминцам калейдоскоп эмоций. Все девять пар были достойны восхищения зрителей, а судьям было невероятно тяжело выбрать победителей.

В этом году к пары готовились основательно. По правилам конкурса к любителю добавлялся профессионал. Участники "выжимали" из себя по полной программе. Оттачивали поддержки, синхронность выполнения элементов под музыкальное сопровождение, разные вращения и многое другое. Зрители в течение трех тренировочных месяцев были в предвкушении яркого шоу. И их ожидания были оправданы.

В пятницу вечером зал Ледовой арены наполнился до отказа. Участники проекта не скрывали свое волнение, но сосредоточены на своем прокате. Каждый из них облачился в сценический костюм и был готов сыграть свою роль на льду.

- Самое страшное позади. Мы сделали все возможное. Теперь пусть зрители оценят нас. Мы немного волнуемся – адреналин чувствуется в воздухе, - прокомментировали участники.

Гаснет свет, и яркие лучи прожекторов ознаменуют начало шоу. Звучит песня про "Горячий лед". Ведущие объявляют о начале шоу по фигурному катанию, посвященному Дню города и Дню металлурга. И затем под слова песни – "Лед и пламя… чемпионы не забыты", девять пар, под аплодисменты зрительного зала выкатываются в центр ледового поля.
Перед началом выступлений, напутственные слова участникам высказали глава ГО Верхняя Пышма Александр Романов и директор по общим вопросам АО "Уралэлектромедь" Мирослав Медведев. Они пожелали фигуристам яркого выступления. Затем капитан судейской коллегии Мирослав Медведев сказал: "Начинаем!" И зрители взорвались овациями.

Номера выступающих были посвящены году кино. Например, Ирина Бояринцева и Алексей Уфимцев преобразились в разбойников из "Бременских музыкантов". Их быстрое и в тоже время сложное катание сопровождалось аплодисментами зрителей. Дина Мухаматуллина и Эдуард Феденёв откатали свою двухминутную программу под слова песни "О медведях" - "Где-то на белом свете…". Тамара Овсянникова и Михаил Махонопханов сумели создать отличительный образ солдат. И в гимнастерках под слова и музыку группы «Кино» показали красивое фигурное катание.

У пары Ирина Тимошенко и Сергей Ерошин случился инцидент – во время выступления у Сергея отлетел конек от ботинка. Но жюри посчитало, что реванш должен быть. И при поддержке зрителей они сумели вновь откатать свой номер.

Зрителям запомнился номер Елены Давыдовой и Сергея Рылова под музыку из кинофильма "Служебный роман". Фигуристы не только реалистично вошли в образ киноактеров, но и выполнили сложные поддержки, заслужив аплодисменты. Сам Сергей – участник олимпиады в Солт-Лейк-Сити в 2002 году – признался, что во время выступления у него нахлынули олимпийские воспоминания.

- Это было очень волнительное катание. Мне пришлось поднять Лену к себе на плечи и проехаться несколько секунд. И только профессиональная закалка помогла мне выдержать весь ритм танца, не упасть и четко завершить программу, - признался он.

После полуторачасового выступления зрители и гости нашего города не уставали поддерживать своих любимых участников. Генеральный директор компании "Брозекс" Вячеслав Брозовский отметил:

- Одно дело, когда ты видишь только профессионалов на льду, а другое, когда простые заводчане показывают красивое катание. Это захватывает дух. Спасибо организаторам за чудесный праздничный вечер!

Пока жюри выставляло номинации, зрителям скучать не пришлось – для них организаторы приготовили неоновое шоу. А затем разгоряченной публике предложили выбрать лучшую пару с помощью аплодисментов. Помогли определить уровень оваций специалисты управления охраны окружающей среды АО "Уралэлектромедь" с помощью шумомера. Самые громкие аплодисменты заслужила пара №7 Тамара Овсянникова и Михаил Махнопанов. Кстати, они также стали победителями интернет-голосования.

Затем свой вердикт вынесла судейская команда.

Пара №3 - Ирина Тимошенко и Сергей Ерошин получили номинацию за "Волю к победе". Пара №1 - Яна Гумарова и Игорь Митрошин удостоились призом от лидеров союза городов-спутников "Добрые соседи". Пара №6 - Екатерина Лялина и Вячеслав Заболоцкий получили приз от общественного движения "Наша Верхняя Пышма". Паре №4 - Дина Мухаматуллина и Эдуард Феденёв получили приз от телеканала АТН. Пара №5 - Инга Слободина и Андрей Старцев, а также пара №8 - Анастасия Бызова и Дмитрий Шикшеев – получили приз от Ледовой арены.

Номинацию за лучшую историю любви вручили паре №9 - Елена Давыдова и Сергей Рылов. Номинацию за комедийный образ вручили паре №2 - Ирина Бояринцева и Алексей Уфимцев.

А победителями шоу "Горячий лёд" стала пара №7 - Тамара Овсянникова и Михаил Махонопханов.

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ