ГТО в августе

ГТО в августе

В соревнованиях по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», 9-10 августа 2019 года на стадионе Спортивной школы имени Александра Козицына, участвовали спортсмены и физкультурники из спортивной школы «Лидер», жители Верхней Пышмы, Екатеринбурга, ветераны АО «Уралэлектромедь».

Судьи предоставили возможность участвовать в тестировании в беге на короткую и длинную дистанцию, силовой гимнастике, тесте на гибкость, прыжках в длину, метании спортивного снаряда на дальность и т.д. Всего за день сдало нормы ГТО 50 человек.

Нормативы в беге на 3000 м, 100 м, и метании гранаты участники сдавали в рамках чемпионата городского округа Верхняя Пышма по легкой атлетике, проходившего в эти же дни вечером.

Особенностью этих соревнований стало то, что за ходом тестирования, во время обзорной экскурсии, наблюдали участники выездного совещания общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Свердловской области, которое проходило в Верхней Пышме на базе Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа имени Александра Козицына». Депутаты знакомились с комплексом мероприятий по подготовке и выполнению жителями и городского округа Верхняя Пышма нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Виталий Макаров, главный судья центра тестирования МАУ «СШ имени Александра Козицына» (г.Верхняя Пышма).

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ