На "пляж" в любую погоду

пляжный волейбол

На «Уралэлектромеди» стартовало первенство по пляжному волейболу, которое даст реальный шанс любителям встать на один уровень с профи

В соревнованиях принимают участие 23 команды цехов и подразделений завода, а также его филиалов. В этом году организаторы упростили правила и вместо спортивного варианта – два игрока в команде, предложили физкультурный – увеличив число игроков в команде до трех человек. Игры будут проходить на городском стадионе до 2 августа при любых погодных условиях – даже в дождь. Кстати, прошлым летом дожди шли беспрестанно. Но это не помешало командам играть на полную катушку и демонстрировать красивый волейбол.

- В этом году мы надеемся, что погода будет благоволить нам и на стадион вместе с командами придёт больше болельщиков, - отметил специалист Ледовой арены им. Ал. Козицына Александр Савченин.

Пока команды сыграли три тура. В первой группе фаворитами считаются прошлогодние победители – команда энергоцеха. Во второй группе уже определился явный лидер – сборная «Форпост-УЭМ», выигравшая две встречи. А в третьей – зрителей ждут жаркие матчи за пьедестал между исследовательским центром и управлением проектных работ.

Напомним характерные отличия пляжного волейбола от традиционного. Как и в большой игре, разрешается играть в три касания, но при первом ударе мяч можно брать только снизу или кулаком, пальцами встречать первого строго запрещено. Партия пасуется до 21 очка с мини­мальным разрывом в два очка. Еще одно отличие – мяч для пляжного волейбола мягче, чем обычный волейбольный мяч. 

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ