Спортсмены отделения шахмат участвуют в первенство УрФО по шахматам среди мальчиков и девочек.

Спортсмены отделения шахмат  участвуют в первенство УрФО по шахматам среди мальчиков и девочек.

Сегодня во Дворце самбо и единоборств  стартовало первенство Уральского Федерального Округ

а среди мальчиков и девочек в пяти возразстных группах.

В медную столицу Урала съехались более 400 участников из Тюменской области, Челябинской области, Курганской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Свердловской области. Они будут оспаривать путёвки на чемпионат России (Высшая лига), а также за право сыграть в Первой лиге национального первенства.

Первенство УрФО по шахматам включает сразу три соревнования: классику, рапид и блиц. Основной турнир по игре с классическим контролем времени состоится с 31 октября по 8 ноября (открытие в 10.30). Оспаривать награды в быстрой игре ребята будут 9-10 ноября (начало в 11.00), а самый зрелищный вид шахмат — молниеносная игра (блиц) пройдёт 11 ноября (начало в 11.00).

На открытии соревнований исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян зачитал приветствие ребятам от многократного чемпиона мира, депутата ГД РФ, председателя Попечительского совета ФШСО Анатолия Карпова, который отметил, что в последние годы при поддержке УГМК и президента Федерации шахмат  Верхней Пышмы Алима Махмудова развитие шахмат достигло высоких результатов и пожелал участникам первенства ярких побед в справедливой и честной борьбе, высоких результатов и удач. Также Альберт Степанян передал тёплые слова от президента ФШСО Андрея Симановского.

Заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр Маслов и заместитель главы администрации го Верхняя Пышма по социальным вопросам  Павел Выгодский пожелали ребятам побед, сильных ходов, красивых партий.

От спортивной школы имени Александра Козицына играют 12 спортсменов.

После первого тура по одному очку в активе у Панова Данила, Черепанова Сергея, Кочневой Виолетты, Гаитова Савелия, Шабалина Федора и Якупоаой Софьи.

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ