Добро пожаловать в Спортивную школу имени Александра Козицына!

Добро пожаловать в Спортивную школу имени Александра Козицына!

Первого сентября в 10:00 на площадках Спортивной школы имени Александра Козицына состоится ярмарка, где будут представлены разные виды спорта городского округа Верхняя Пышма.

Это будет зрелищное и познавательное мероприятие, где воспитанники спортивных учреждений продемонстрируют свои умения и навыки. А родители, которые еще не определились, на какой вид спорта отдать своего ребенка, получат представление о секциях, что поможет им сделать выбор, тем более, что набор детей в спортивно-оздоровительные группы МАУ «СШ имени Александра Козицына» еще не завершен.

Спортивная школа имени Александра Козицына молодеет и развивается. Впервые в этом году в школу можно записать трехлетних детей на хоккей и фигурное катание на коньках, их поставят на коньки и научат скольжению. Также при школе откроется отделение «Шахматы» на площадке стадиона «Металлург».

А всего в МАУ «СШ имени Александра Козицына» четыре современные комфортабельные площадки. Фигурным катанием на коньках занимаются в Ледовой арене, по ул. Успенский проспект, 4. Юные хоккеисты в прошлом году, в сентябре, обрели «свой дом» - Дворец ледовых видов спорта, по ул. Кривоусова, 53 Б. В поселке Кедровое,  в физкультурно-оздоровительном комплексе «Кедр», по ул. Школьников,2, ребята занимаются  волейболом и футболом, а на стадионе по ул. Кривоусова, 15, проходят не только городские спортивные мероприятия, но располагается специализированный центр по принятию норм ГТО.

В Спортивной школе имени Александра Козицына занимается более пятисот воспитанников. В течение спортивного сезона 2018-2019 года юные спортсмены отделения фигурного катания на коньках приняли участие в 32-х соревнованиях различного уровня и завоевали 132 медали. Яркие победы одержали Мария Шаталова (1 место), Арсений Воронцов (2 место), Алена Пушкарева (3 место) на Первенстве Свердловской области. Ребята являются кандидатами в Сборную команду Свердловской области.

Под руководством опытных тренеров занимаются хоккеем десять команд. В прошлом учебном году команда «Металлург-2008»заняла 3 место в Первенстве Свердловской области и победила в «Кубке Урала». Тренер команды - Максим Юрьевич Живодеров. И это далеко не все достижения воспитанников школы.

Как отметил Руслан Камильевич Магданов, тренер команды «Металлург 2007»,  в жизни школы принимают активное участие родители. «У нас дружный коллектив, уже есть свои традиции – празднуем закрытие сезона, Новый год, постоянно общаемся в чате. Для занятий хоккеем созданы все условия, с  открытием второй ледовой площадки появилось больше возможностей для тренировок и проведения соревнований. В прошлом году мои воспитанники впервые получили опыт участия в отборочных соревнованиях на Первенстве России. Ребята из разных городов: Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Березовского, Среднеуральска. Желаю в новом учебном году юным спортсменам  хороших результатов по всем видам спорта».

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ