Зимний фестиваль комплекса ГТО 2019 года

Зимний фестиваль комплекса ГТО  2019 года

Для Центра тестирования ГТО МАУ «Спортивная школа имени Александра Козицына» февраль 2019 года оказался насыщенным в плане подготовки и проведения мероприятий по сдаче нормативов комплекса ГТО.

В зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участвовали команды образовательных учреждений городского округа Верхняя Пышма. В состав команды входило не менее 10 человек. Более 150 спортсменов из школ города в четырех ступенях ГТО (9-10, 11-12 и 13-15 и 16-17 лет) набирали очки по 100 очковой таблице В программу фестиваля входило 7 видов: стрельба из электронного оружия, 2 вида силовой гимнастики, тест на гибкость, прыжок в длину с места, лыжная гонка и плавание.

Хорошая организация соревнований, помощь преподавателей физвоспитания, ровный состав участников позволили большинству участников показать высокие результаты.

Победителями в группе 9-10 лет стали Дарья Кадырина (9 школа, 389 очков,) и Остап Кондратюк (25 школа, 412 очков)

Среди юношей в группе 11-12 лет (3 ступень) победу с рекордным результатом 529 очков уверенно одержал Даниил Агеев из 25 школы. Прошлой осенью Данил стал победителем Всероссийского фестиваля ГТО.

Второе место в этой ступени занял Гордей Муратов из команды первой школы с высоким результатом 435 очков. Он тоже установил рекорд фестивалей в отжимании в упоре лежа среди юношей 3 ступени – 89 отжиманий.

У девушек в этой ступени не было равных Алене Плотинновой (1 школа, 460 очков).

В четвертой ступени соревновались юные спортсмены в возрасте 13-15 лет. Здесь у девушек победила Анна Шафикова (22 школа, 436 очков), а Данила Грошиков из команды 3 школы победил с результатом 432 очка.

Старшеклассники, выступая в группе 16-17 лет, показали так же достойные результаты. Ярослава Верникова (2 школа) набрала 445 очков. Из них в плавании на 50 м участница набрала 92 очка из 100 с результатом 28.53 сек. У юношей Марк Косых (22 школа) победил с результатом 432 очка.

Остальные участники старались показать наилучшие результаты, чтобы внести свой вклад в результаты командной борьбы и после окончания тестирования быть награжденными заветными знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В командном первенстве победу с результатом 2 919 очков одержала команда МАОУ СОШ № 1. Команда МАОУ СОШ № 9 набрала 2 756 очков. Третьим призером летнего фестиваля ГТО стала команда МАОУ СОШ № 33. Участники команды в сумме набрали 2 564 очка.

В фестивале разыгрывались места и среди предприятий и организаций. Здесь победу одержала мощная команда АО «Уралэлектромедь», на второе место пробилась команда Управления образования. Третье призовое место заняла команда Техникума «Юность», оттеснив от пьедестала спортсменов Технического университета.

В личном первенстве, в своих возрастных группах у женщин, отличились: Юлия Абросимова (УЭМ), Анна Тухбатуллина (УЗХР), Попова Светлана и Елена Корсукова (Управление дошкольного образования), Светлана Зимина (СОШ № 25).

Среди мужчин конкуренция была меньше. Лучшие результаты в своих возрастных группах показали: Александр Королев (9 школа), Денис Соколов (УЭМ), Илья Дидик, Павел Проскуряков, Старицын Александр (все УЭМ).

По результатам городского фестиваля ГТО будет сформирована команда для участия в областном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на горе Белой, который пройдет в середине марта.

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ