Итоги спартакиады

Итоги спартакиады

Прошла спартакиада среди молодежных организаций и объединений ГО Верхняя Пышма, посвящённая празднованию Дня молодёжи.

25 июня на спортивных площадках МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына» и площадке экстремальных видов спорта прошла Спартакиада молодежных организаций ГО Верхняя Пышма, посвященная Дню молодежи. Более 200 юношей и девушек соревновались в турнирах по мини футболу, стритболу, пляжному волейболу, в гиревом спорте, перетягивании каната и конкурсе «Серсо».

Участников и болельщиков на церемонии открытия приветствовали глава ГО Верхняя Пышма Александр Иванович Романов, заместитель главы администрации ГО Верхняя Пышма Виктория Владимировна Сурнина, начальник МКУ «Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ГО Верхняя Пышма» Алексей Владимирович Британов, председатель молодежного парламента города Денис Дегтерев, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Вячеслав Дмитриевич Поворознюк.

Пляжный волейбол собрал наибольшее количество команд . Девять команд представляли молодежные организации города. Из них 3 команды выступали за АО «Уралэлектромедь», были школьники -учащиеся СОШ №2, сборная команда ГО Верхняя Пышма , под «волевым» названием «Неудержимые» . Победу одержала команда Энергоцеха АО «Уралэлектромедь», на втором месте – молодежь ООО «УЭМ-Теплосети», на третьем – организация ООО «Уральские локомотивы». Очень старалась и делала шаги к победе команда МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» , но в турнире по стритболу команде этой организации повезло больше, в этой дисциплине они одержали победу. Второе место в турнире по стритболу заняли спортсмены Молодежной организации АО «Уралэлектромедь», третьими были молодые работник ООО «Уральские локомотивы».

Острая борьба развернулась на футбольном поле. В турнире участвовали 7 команд. Лучшей стала сборная команда ГО Верхняя Пышма «Спарта», на втором месте – «Спартак» («Объединение клубов по месту жительства»), на третьем – команда ООО «Уральские локомотивы».

Команде молодежной организации ООО «Уральские локомотивы» улыбнулась удача. Ребята взяли реванш в гиревом спорте, на голову опередив соперников – Артем Крутиков, Рустам Шакиров и Александр Спицын заняли все призовые места в личном зачете. На втором месте – команда «Досуг» («Объединение клубов по месту жительства»), на третьем - команда молодежной организации АО «Уралэлектромедь». Для участников и зрителей мастер- класс продемонстрировал известный гиревик и пропагандист гиревого спорта в ГО Верхняя Пышма Александр Конышев.

В соревновании по перетягиванию каната наиболее «здоровой» оказалось молодое поколение АО «Уралэлектромедь», второе место – у «Объединения клубов по месту жительства», третье – у сборной команды города «Рабочая сила».

Больше всех участников собрал конкурс «Серсо». Больше полусотни человек хотели продемонстрировать свою меткость и ловкость. Лучший результат показал лидер молодежной организации АО «Уралэлектромедь» Денис Дегтерев, второе место занял его «одноклубник» Николай Ионкин, на третьем – Наталья Кузнецова из команды «Волонтер».

В комплексном зачете (по сумме мест в 5 видах) победу одержала команда молодежной организации АО «Уралэлектромедь», на втором месте - МАУ ЦРМ «Объединение клубов по месту жительства», на третьем – молодежная организация ООО «Уральские локомотивы».

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына», а также специальными призами МКУ «Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике ГО Верхняя Пышма» и ООО ТД " Пышминский хлеб".

Поздравляем всех участников праздника, желаем высоких спортивных достижений.

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ