6 августа состоится Международный хоккейный матч

Международный хоккейный матч

6 августа в Ледовой арене имени Александра Козицына состоится товарищеский матч между верхнепышминскими воспитанниками  ХК «Металлург-2008» и ХК «Бинокор-2008» из Ташкента.  Начало игры в 14:15.

Продолжительность матча 45 минут, три периода по 15 минут чистого времени с перерывами по 10 минут. После игры всех участников товарищеской встречи ожидает сладкое угощение.

Хоккейный клуб «Бинокор» был основан в 1973 году. Успешно выступал в лигах Чемпионата СССР, но в 1988 году был расформирован. Свою новую жизнь Бинокор начал с 2013 года. Возрожденные команды выступили с дебютом в марте 2016 на международных соревнованиях среди молодежи в Шымкенте (Казахстан). Вернулись домой с первыми наградами: младший состав с серебром, а старший – с бронзой.

После визита делегации Свердловской области в Республику Узбекистан приняли решение об участии детской команды хоккейного клуба «Бинокор» в тренировочных мероприятиях в СК «Курганово». По просьбе Министерства физической культуры и спорта Свердловской области в Верхней Пышме будет организована товарищеская игра с воспитанниками Ледовой арены имени Александра Козицына.

После игры гости из Ташкента посетят музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании.