Турнир зажег хоккейные звездочки

Турнир зажег хоккейные звездочки

Верхнепышминский «Металлург» завершил хоккейный турнир памяти Александра Козицына яркой победой и завоевал бронзовые медали

Игра наших мальчишек стала настоящим подарком родителям хоккеистов и любителям этой мужественной игры. Самые нелегкие встречи состоялись с Магнитогорской командой. Да, верхнепышминцы проиграли, но проиграли достойно мэтрам магнитогорской хоккейной школы – по буллитам со счетом 3:2. Еще была неудачная игра «Горняком» из Учалов, хотя команды были абсолютно равными по силам – не хватило элементарного везения. Остальные встречи верхнепышминцы выиграли, и выиграли очень убедительно.

Последняя игра с серовской командой показала, что наша дружина способна встать на высокий уровень мастерства. Ребята во всей красе показали контратакующий хоккей, активно работали у борта, в защите и на пятачке. В итоге – 8:1 в нашу пользу.

- В этом турнире мы заявили о себе, как дружная, сплоченная команда, способная добиваться победного результата. Безусловно, у многих ребят есть серьезный потенциал, чтобы дорасти до уровня профессионалов «Континентальной хоккейной лиги», - отметил после матча тренер команды Дмитрий Шпаковский.

После матча тренеры других команд предлагали Дмитрию Шпаковскому сформировать сборную Свердловской области и выйти с предложением сыграть в кубке вызова с сильными командами из Екатеринбурга, например «Спартаковцами».

Завершением турнира стала церемония награждения. Первое место заняла команда «Южный Урал» из Орска, второе место «Горняк» Учалы и третье место «Металлург» Верхняя Пышма. Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов вручил лучшим игрокам турнира дипломы и хоккейный инвентарь. А всем хоккейным дружинам-участникам турнира сертификаты для покупки спортинвентаря кубки и медали.

По оценкам хоккейных экспертов и болельщиков, турнир имени Александра Козицына прошел на высоком организационном уровне. Юные хоккеисты проявили спортивный характер и порадовали всех красивой игрой. Значит, такому турниру быть в Верхней Пышме!

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ