Возрождение истории хоккея

Возрождение истории хоккея

История учит людей создавать лучшее будущее. ЗНАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ – значит улучшить пути развития в различных направлениях, в том числе и в спорте.

СПОРТ занимает особое место В ЖИЗНИ жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска. Для того чтобы правильно развиваться, нужно познать истоки его формирования. Подобной цели послужит СОЗДАНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ, который будет посвящен ХОККЕЙНОМУ СПОРТУ.

На протяжении многих лет хоккей являлся важной составляющей спортивной жизни региона. Он оставил глубокий отпечаток в судьбах людей, увлекающихся хоккеем.ЗАДАЧА исторического МУЗЕЯ – собрать воедино сведения, экспонаты, чтобы сохранить их для будущих поколений.

С каждым годом все труднее ВСПОМНИТЬ яркие события и моменты, которые необходимо передать юным спортсменам.
Я, Александр Какуша, как директор МАУ «Ледовая арена имени Александра Козицына», ПРИЗЫВАЮ жителей ПРОЯВИТЬ ИНИЦИАТИВУ в создании музея. С вашей помощью можно создать уникальную экспозицию тех вещей, что принадлежали когда-то тренерам и игрокам.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ, ГАЗЕТНЫЕ ВЫРЕЗКИ, ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ, ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ - все это представляет ценность для музея. Старые бесполезные вещи могут наглядно показать историю развития хоккея, рассказать его прошлое.

Ледовая арена будет рада личной встрече с ветеранами хоккея и проведению с ними беседы. Ведь именно они являются непосредственными участниками первых игр в нашем городе.

С помощью собранного материала можно будет проследить особенности того или иного исторического периода, а также сравнить условия и возможности современных хоккеистов с теми, что были у игроков ранее.

У жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска есть УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ рассказать детям, молодежи историю развития популярной игры в своем регионе и сохранить предметы спортивного инвентаря, которые станут неотъемлемой частью единого целого – исторического музея, посвященному игре в хоккей.

Ждем
  • Ваши комментарии к фотографиям,
  • Ваши заметки, рассказы, фотоматериалы по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Личные вещи, заслуженные награды и тд.

по адресу г.Верхняя Пышма, Успенский проспект,4, МАУ "Ледовая арена имени Александра Козицына", приемная директора (каб.4) или каб.7

Тел. 8(34368) 78-207 - специалист по орг.работе Екатерина Ушакова

Тел. 8(34368)78-200 - администратор

Ваше мнение?

По теме

Контактная информация

МАУ ДО "СШ им. Александра Козицына"
624091, Свердловская область, г.Верхняя Пышма, проспект Успенский, дом 4.
Телефон/факс: +7 (34368) 78-202/ 78-205
Электронная почта: vpk.led@mail.ru
Режим работы: с 8:00 - 21:00 без выходных
Вышестоящие организации и основные заказчики
ГО Верхняя Пышма
Управление физкультуры и спорта ГО Верхняя Пышма
УГМК
АО Уралэлектромедь
Правительство Свердловско области
Министерство спорта РФ