За медалями по Лыжне России

Заводчане массово вышли на старт лыжной гонки и показали по трассе высокую скорость.

7 февраля в Верхней Пышме был дан старт неделе зимних видов спорта. По всей стране неравнодушные к здоровому образу жизни люди выходят на лыжные и санные трассы, хоккейные корты, получая хорошую порцию адреналина и позитивных эмоций.  Кульминацией станет массовая гонка «Лыжня России-2016», которая пройдет 14 февраля.

Открывая парад участников, директор по общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев отметил, что сегодня не будет победителей и побежденных:

- Каждый, кто нашел время и пришел в городской парк для участия в гонке, посвященной «Лыжне России – 2016»,  – уже победил.

По словам организаторов, данные соревнования одновременно являются вторым этапом первенства по лыжным гонкам АО «Уралэлектромедь», результаты которых пойдут в зачет межцеховой спартакиады.

В этот день на трассу вышли 25 цеховых команд по пять-шесть человек – всего около 200 работников «Уралэлектромеди». Вместе с ними стартовали команды городских предприятий. Женщины бежали три километра свободным ходом, мужчины – пять километров.

Золотой пьедестал по абсолютным результатам закрыли мастера спорта, работники автотранспортного цеха. Среди женщин победителем стала Надежда Деменева, пробежавшая 3 км за 8,31 минуту, на пятикилометровке среди мужчин лучший результат - 12.37 минуты - показал Дмитрий Васильев, который практически превзошел себя.

- В моей пятерке не было компаньона, который навязал бы борьбу. Поэтому пришлось самому контролировать темп гонки, - сказал после победного финиша Дмитрий, опередивший ближайшего соперника Эдуарда Сафина (ЗАО «Катр-Инвест) на 40 секунд.

По итогам командного первенства, в первой группе сильнейшими стали автотранспортники, во второй группе - работники «Форпост-УЭМ», в третьей - лыжницы Управления охраны окружающей среды. Все работникам предприятия подарили памятные шапочки с символикой «Лыжни России».

Среди предприятий первое место заняли работники АО «Уралэлектромедь», второе – «Форпост-УЭМ», третье - ДЮСШ «Лидер».

Сильнейшие лыжники АО «Уралэлектромедь» - победители этих соревнований – 14 февраля примут участие в областном старте «Лыжни России 2016».

Один из гостей спортивного праздника генеральный директор группы компании «Брозекс» Вячеслав Брозовский пригласил верхнепышминских спортсменов принять участие в «Лыжне России» в Березовском, а также в ночном лыжном марафоне, который состоится в конце февраля.